您的位置: 首页 -> 赛事中心 -> IDSA(中国)总部安徽省舞蹈交流协会各校考级圆满完成!
IDSA(中国)总部安徽省舞蹈交流协会各校考级圆满完成!
世界体育舞蹈总会IDSA(中国)总部
安徽省舞蹈交流协会各校考级圆满完成!
IDSA世界体育舞蹈总会(中国)安徽省舞蹈交流协会各校
考牌工作圆满完成!

 

 

体育舞蹈考级名单如下:
1、梵一拉丁舞学校
余  梦(童星)   方紫凝(童星)   陈嘉诺(童星)  
周梦寐(童星)   巩梦如(童星)   李紫铃(童星)  
郑轩然(童星)   周可欣(童星)

 

2、张欢欢拉丁舞学校
高欣愉(银)   李安琪(银)   刘沫苒(银)
李鑫蕊(银)   王  晦(银) 
梁思琪(金)   李元希(金)   李静怡(金)
黄雅琳(金)   唐倩怡(金)

 

3、
羿梦缘(银)   梁奕琳(银)  朱延玉(银)  
韩梦婷(银)   李昕洋(银)  李薇薇(银)  
刘安娜(银)   杨腾跃(银)  陈子轩(银)  
张静怡(银)   陶坤伦(银)  王梦滢(银)  
周淑月(银)   付眠悦(金)  李怡宁(金)
王书怡(金)   李梦媛(金)

 

4、经典拉丁舞校
何梦涵(童星)     丁姝馨(童星)   夏灵仙儿(童星)   
黄欣怡(童星)     刘思怡(童星)   程曦冉(童星)  
陈凯悦(童星)     刘艺娜(铜)     程学冉(铜)  
程瑭怡(铜)       夏灵仙儿(铜)   何梦涵(铜)  
丁姝馨(铜)       陈梦雯(铜)     任晓冉(铜)  
王紫璇(铜)       贾静怡(铜)     程曦冉(铜)  
陈凯悦(铜)       胡梓琪(铜)     陈欣妍(铜)  
陈雯欣(铜)       朱梓萱(银)     朱梓萱(金)

孙欣芮(金星一)    孙琪茹(金星一)
陈雨轩(金星一)    王乐涵(金星二)

 

7、霍山青少年活动中心
陈  玉(铜)  何思琪(铜)  徐思涵(铜)  万佳怡(铜)  
张馨悦(铜)  马慧均(铜)  刘启冉(铜)  吴静瑶(铜)  
王雅洁(铜)  彭若男(铜)  王子娴(铜)  金维旭(铜)  
杨思晨(铜)  杨米琪(铜)  朱经露(铜)  王诚浩语(铜)
倪雯华(铜)  张梓萌(铜)  程子旭(铜)  程叶馨(铜) 
戚梦媛(铜)  曹玲慧(银)  管安杨(银)  巩思玥(银) 
余熙泽(银)  俞忆南(银)  叶琴琴(银)  张扬依凡(银) 
张佩佩(银)  张浩然(银)  程菁菁(银)  徐程程(银) 
束雯玥(银)  苏美琪(银)  康雯婧(银)  郝思远(银) 
邹梦锦(银)  项辰然(银)  桑沁媛(银)  程柯婷(银) 
王鑫贝(银)  倪雯华(银)  张梓萌(银)  程子旭(银) 
程叶馨(银)  戚梦媛(银)  胡高雅(银)  储陶思元(银) 
伍梦洁(金)  武思彤(金)  詹兆钰(金)  黎静璇(金) 
叶心蕊(金)  张思媛(金)  吴瑾琇(金)  程美馨(金) 
韩佳璐(金)  陈宇航(金)  杜晓冉(金)  曹沁榕(金) 
夏子焓(金)  王孙悦(金)  汪钰涵(金)  施昕冉(金) 
胡高雅(金)  储陶思元(金)  丁刘琳(金星一)  
吴馨玥(金星一)   卢佳佳(金星一)   汪  瑞(金星一)  
陈  可(金星一)   彭子伊(金星一)   汪  鑫(金星一)  
卢梦涵(金星一)   万可人(金星一)   潘俞秀子(金星一) 
汪美婷(金星一)   余子涵(金星一)   谢雅婷(金星一)  
余婷婷(金星一)   孙梦冉(金星二)   韩宇晨(金星二)  
张绍杰(金星二)   刘芯锐(金星二)   郑紫凡(金星二)  
李文雅(金星二)   吴欣悦(金星二)   杨静云(金星二)  
李瑾雯(金星二)   储安娜(金星二)   余湫悦瞳(金星二)
吴胜钰(金星二)   叶雨轩(金星二) 

 
刘  红(教师)    程晓柯(教师)    李宇洁(教师)   
曹  露(教师)    吴雨萌(教师)    何婉君(教师)   
台希然(教师)    杨  玉(教师)    程锦源(教师)

 

8、当先教育
权  苒(铜)   程涵玥(铜)   李紫涵(铜)   任程媗(铜)
张玉昕(铜)   朱雅涵(铜)   杨晨萱(铜)   耿依凡(铜)
张如梦(银)   李家怡(金)   曾妙言(金)   陶子轩(金)


9、肥东施老师
杨明轩(铜)   张子涵(铜)   马妍希(铜)   陈玉婷(铜)
徐雅丽(铜)   陶  雅(铜)   姜采萱(铜)   袁宸辰(铜)
徐馨怡(铜)   吴秋宇(银)   龙悦玥(银)   林宇航(银)
吴梦然(银)   李杨会(银)   张咏馨(银)   袁宸辰(银)
徐馨怡(银)   张子涵(银)   蔡心悦(银)   尚雨萱(银)
汤小婼(银)   郑馨雅(银)   杨岩妍(银)   朱子涵(银)
蔡学佳(银)   蔡梦蕊(银)   余萍萍(银)   王慧雪(银)
朱海云(金)   姚雅琴(金)   刘宇昕(金)   李  莹(金)
程雨晨(金)   于安钰(金)   梁慧雨(金)   蔡欣怡(金)
黄山月(金星一)   崔雪馨沂(金星一)   陈子瑄(金星一)
鲁梦圆(金星一)   张子馨(金星一)   梁雨婷(金星一)
万如雪(金星二)   袁婉瑜(金星二)   张瑞睿(金星二)
徐若欣(金星二)   孙玥玥(金星二)   袁嘉炜(金星二)
王玥珏(金星二)   姜姗姗(金星二)   鲁菲儿(金星二)
张瑞睿(金星三)   万如雪(金星三)  
张嘉琪(金星三)   葛董妍(金星三)


刘博雅(教师)   高婧雅(教师)   陶湘亭(教师)

 

10、包河苑
张梦琪(童星)   柳星月(童星)   叶文丽(童星)  
周梦琪(童星)   吴忆彤(童星)   姚娜玉(童星)  
孙若蓉(童星)   张梦琪(铜)   柳星月(铜)   周梦琪(铜)
沈梦琪(银)     周沛萱(银)   顾雨桐(银)   浦欣怡(银)  
戴尚可(银)     刘晗歆(银)   李安琪(金)   李鑫蕊(金)  
刘沫苒(金)     高欣愉(金)   王  晦(金)   唐倩怡(金星一)
沈思雨(金星一)    汪乐乐(金星一)    张思彤(金星一)
黄春杨(金星一)    蒋子月(金星一)    赵晨雪(金星一)

 

11、安徽新达文化艺术培训中心
王天睿(铜)  李欣怡(铜)   张雅鑫(铜)  毕芳颖(铜) 
杨紫涵(铜)  林睿雅(铜)   何妍雪(铜)  王子鹭(铜) 
于雅轩(银)  刘夏琳(银)   路雨莲(银)  王天睿(银)  
袁庆璇(银)  于雅轩(金)   赵雨婷(金)  李恩莛熙(金)  
王天睿(金)  潘士媛(金)   赵天瑜(金)  周梦莹(金)  
汪靓婧(金)  马可欣(金)   尹欣玥(金)  王子贤(金) 

 

11、安徽新达文化艺术培训中心  街舞考级名单:
李厚然(一级)    方育恒(一级)    杨嘉瑞(二级) 
陈晟铭(二级)    陈毅博(二级)    魏宇晨(二级)
邓笈梵(二级)    谢子豪(三级)   
胡海洋(五级)    胥子涵(五级)    周  旭(五级)
梁思宇(五级)    陆天旭(五级)    吴镇宇(五级)

 

12、陈集拉丁
李慧茹(银)  王梓萱(银)  张清漪(银) 
李鑫玥(银)  张慧珍(银)  闫萌萌(银)

 

13、祥福居舞之林拉丁舞
王信宇(童星)  丁康馨(童星)  郭芷心(童星)  王舒欣(童星)  
王诗淇(童星)  李雨晨(童星)  严姚果儿(童星) 
李梦茹(童星)  周梓欣(童星)  魏雨琪(童星)  王淑莹(童星) 
薛雨馨(童星)  李可歆(童星)  朱熙媛(童星)  周君涵(童星) 
刘雅钰(童星)  李  灿(童星)  徐梓昕(童星)  郑鑫磊(童星) 
杜紫悦(铜)    高  玥(铜)    孙雨辰(铜)    王宇轩(铜)  
王淑莹(铜)    储羽馨(银)    曹浩姌(银)

 

14、张大桥舞之林拉丁舞
张意如(童星)  张默涵(童星)  田秦荧(童星) 
段梓叶(童星)  梁淑雯(童星)  龚慧慧(童星) 

 

15、大新拉丁舞
郭博雅(铜)   董  娜(铜)   高鑫鑫(铜)   冯海汐(铜)  
黄梓涵(铜)   崇语诺(铜)   郭雅楠(铜)   吴曼琪(铜)  
车若茜(铜)   马瑾萱(铜)   吴欣怡(铜)   侯茜玥(铜)  
李若熙(铜)   戚雅婷(童星) 
李  鑫(童星)   李恩惠(童星)  李宇轩(童星) 
许祎祺(童星)   戚雨畅(童星)  黄雨萌(童星)

 

16、单桥拉丁舞
郭朵朵(童星)   郭如双(童星)   闫宇辰(童星) 
李婉茹(童星)   闫皓雪(童星)   冯一诺(童星) 
冯芷涵(童星)   万雨涵(童星)   许紫涵(童星) 
万欣怡(童星)   郭亿阳(童星)   郭艺琳(童星) 
万宇涵(童星)   万依诺(童星)

 

17、定庙舞之林拉丁舞
曾钰涵(银)  张  湉(银)  牛嫣苒(银)   徐艺涵(银) 
徐艺禾(银)  徐静娴(银)  牛雨菡(银)   牛诗涵(银) 
牛翰钰(银)  牛欣宇(银)  陈子怡(铜)   牛林静(铜)
李梓瞳(铜)  张紫炫(银)  何语含(童星) 马可珈(童星)
何蝶舞(童星)   陈敬洋(童星)   张诗怡(童星)  
赵梦洁(童星)   杨晨旎(童星)   牛雨洁(童星) 

 

18、耿鹏拉丁舞
汪梦凡(童星)   陈伊诺(童星)   崔梦萍(童星)   游欣蕊(童星)

高蔓宁(童星)   陶瑾慧(童星)   李沐希(童星)   李依冉(童星)

  

19、古城拉丁舞
沈段晴(铜)   柳晨熙(铜)   繆怡诺(铜)   苏  岩(铜)  
李婉婷(铜)   陈婉月(铜)   沈雅茹(铜)   马隆悦(铜)  
吕诗涵(铜)   高雅婷(铜) 

 

20、河口拉丁舞
谷玉莹(铜)    高  阳(铜)    胡琬纯(铜)    夏志姌(铜)  
曹长庚(铜)    刘思语(铜)    苏敏君(童星)
王铭月(童星)  徐紫怡(童星)  吴艾迪(童星)  吴佳佳(童星)

夏志姌(童星)  刘思语(童星)  高  阳(童星)  胡琬纯(童星)

 

21、姜寨舞之林拉丁舞
金彤彤(银)  刘欣怡(银)  刘宇凡(银)  杨  冉(银) 
刘  勇(银)  刘雨诺(银)  姚雯悦(银)  李  冉(银) 
王文琦(银)  王若琦(银)  刘婧媛(银)  熊墨涵(银) 
韩梦怡(银)  王咏慈(银)

 

22、君和皇家花园舞之林拉丁舞
王雅茹(童星)   王欣怡(童星)  宋田伊(童星)  储欣怡(童星)
张刘芷卉(童星) 王舒畅(童星)  张羽菡(童星)  钱奕璇(童星)
吴  优(童星)   李晨阳(童星)  赵曦贝(童星)  裴袁钰(童星)
武雨婷(童星)   王瑾瑄(童星)  郭彦呈(童星)  於若涵(童星)
张雅涵(童星)   张妙涵(童星)

 

23、阚町舞之林拉丁舞
都超侠(铜)   程羽馨(铜)   张冰洁(铜)   茆欣然(铜)  
王若涵(铜)   汪  云(铜)   郑惜月(铜)   刘晨曦(童星)
汪  云(童星) 王  冉(童星) 邵诗淇(童星) 郑惜月(童星) 
安菀瑜(童星) 李安冉(童星) 侯忆彤(童星) 吴欣怡(童星) 

 

24、老集舞之林拉丁舞
孙娜娜(铜)    梁一帆(铜)    刘浩雅(铜)    王  欣(铜)  
于欣茹(铜)    于  琴(铜)    孙玉楠(铜)    王妍浠(铜)  
宁  昊(童星)  张欣雨(童星)  于欣茹(童星)  屈晨心(童星) 

 

25、乐土舞之林拉丁舞
赵雅婷(铜)   卢睿琦(铜)   杨紫怡(铜)   李紫烟(铜)  
卢睿宁(铜)   何若涵(铜)   卢雪怡(铜)   楚秋冉(铜)  
李思宇(铜)   张语婷(铜)   杨佳怡(铜)   董语彤(铜)  
楚秋冉(铜)  

 

26、篱笆舞之林拉丁舞
田思涵(童星)  赵语萱(童星)  候凤怡(童星)  杨恩博(童星) 
卢家甜(童星)  李曼怡(童星)  蒋妙涵(童星)  李子萱(童星) 
单妮妮(童星)  戴雨辰(铜)    何子慧(铜)    曹子怡(铜)

  

27、李兴镇拉丁舞
范璟雯(铜)   谢瑶瑶(铜)   云梓馨(铜)   张  晴(铜)  
谢朵朵(铜)   王子悦(铜)   谢怡然(铜)   张欣怡(铜)  
张博慧(铜)   刘紫蕊(铜)   董凯心(铜)   李梦泽(铜)  
李仪萍(铜)   张紫涵(铜) 

 

28、利辛马店舞之林拉丁舞
李  彤(童星)  高雨涵(童星)  李紫诺(童星)  夏紫萱(童星) 
李妙可(童星)  李妙然(童星)  李靓舒(童星)  李紫诺(童星) 
王海涵(童星)  马晨曦(童星)  吴紫涵(童星)  吴依涵(童星) 

 

29、刘梦茹舞之林拉丁舞
梁正栩(童星)   张嘉乐(童星)   李雨桐(童星) 
韩若馨(童星)   甘梓怡(童星)   陈  诺(童星) 
刘诺然(童星)   王鑫蕊(童星)   朱紫涵(童星) 

 

30、蒙城王集校区拉丁舞
张怡暄(铜)    邸  悦(铜)    陶菲儿(铜)    邸子贤(铜)  
邸家宁(铜)    曹雨欣(铜)    胡紫萱(铜)    王雅若(铜)  
张  哲(铜)    马紫怡(铜)    樊梦涵(铜)    许忻阳(铜)  
王雅涵(铜)    陶  旭(童星)  闫梓墨(童星)  王偌茜(童星) 
郑家琪(童星)  王伊凡(童星)  于  冉(童星)  陈欣怡(童星) 
雷依珂(童星)  张  怡(童星)  钟  爱(童星)  马贺怡(童星) 
王莹蕙(童星)  闫雅诺(童星)  郑紫萍(童星)  秦梓童(童星) 
秦  璐(童星)  许若芯(童星)  王馨怡(童星)  张子怡(童星) 
胡紫悦(童星)  陈欣怡(童星)  韦佳妮(童星) 

 

31、宁老庄舞之林拉丁舞
王  睿(金)   罗俊琦(金)   韩  蕊(金)   李紫悦(金)  
于宁宁(金)   余君悦(金)   李梦雪(金)   顾刘飒(金)  
高  悦(金)   范美悦(金)   马梦晨(金)   高瑞雪(金)  
李梦雪(银)   高  悦(银)   田妍妍(银)   凡金凤(银)  
谢雨彤(银)   许紫轩(银)   刘嘉文(银)  
张宇轩(铜)   刘雅如(铜)   李泽雅(铜)   江  茹(铜)  
秦小柔(铜)   刘子珣(铜)   杨  宁(铜)   张语雪(铜)  
范晨思(铜)   杨清涵(铜)   王意如(铜)   赫子林(铜)  
任素瑶(铜)   王如月(铜)   张鑫月(铜)   李梦雪(铜)  
任素瑶(童星)    赵欣悦(童星)   杨  宁(童星)

 

32、皮条孙镇舞之林拉丁舞
郑金苗(铜)    高嘉琪(铜)    王乐薇(铜)  
王雅涵(童星)  孙怡茹(童星)  郭鑫雨(童星)  王欣怡(童星) 
李璐瑶(童星)  王艺洁(童星)  王  烁(童星)  孙  悦(童星) 
王雨璇(童星)  王小丹(童星)  王如瑄(童星)  王靖如(童星) 
张  轩(童星)  李亦含(童星)  何一菲(童星) 

 

33、漆园舞之林拉丁舞
邓巧巧(铜)   蔡  微(铜)   梁惠茹(铜)  
邓欣荣(铜)   邓子琪(童星)

 

34、邵营舞之林拉丁舞
刘梓萱(铜)   张嘉琪(铜)    薛雯丽(铜)   王希爱(铜)  
邵雅洁(铜)   李语欣(铜)    汤  喻(铜)   张以薰(铜)  
王欣悦(铜)   刘婧琪(童星)  邵思琪(童星)

 

35、宋集舞之林拉丁舞
柳  美(铜)   李慕梓(铜)   王美茹(铜)  
王  艳(金)   盛庆歆(金)   刘梦涵(金)   刘雨馨(金)

 

36、天英舞之林拉丁舞
孙可颜(童星)  王  蕊(童星)  张  硕(童星)  熊馨娜(童星) 
姚诗菡(童星)  姚亦可(童星)  杨意婷(童星)  肖诗晗(童星) 
冯姝睿(童星)  冯一凡(童星)  熊佰壮(童星)  刘文恺(童星) 
王铮鈅(铜)    罗子涵(童星)  李静雅(童星) 

 

37、祥源舞之林拉丁舞
刘瑞晰(童星)  李  雯(童星)  姚怡哲(童星)  欧阳雅雪(童星) 
刘瑞晰(铜)    李  雯(铜)    姚怡哲(铜)    欧阳雅雪(铜) 

 

38、小涧舞之林拉丁舞
刘博文(童星)  张  娜(童星)  于承诺(童星)  孙馨蕊(童星) 
丁天冉(童星)  李梦媛(童星)  于雅洁(童星)  于妍雅(童星) 
翟梦娇(童星)  孙鑫馨(童星)  刘博文(铜)    张  娜(铜)  
于承诺(铜)    孙馨蕊(铜)    李梦媛(铜)    于雅洁(铜)  
于妍雅(铜)    张靖琪(铜)    翟梦娇(铜)    丁天冉(铜)  
孙鑫馨(铜) 

 

39、新建舞之林拉丁舞
李淑婕(银)   张思晨(银)   刘絮倚(银)   华亦文(银)  
卲天琪(银)   华贝贝(银)   叶雨欣(银)   郭若涵(银)  
徐静怡(银)   徐正浩(银)   康悠悠(银)   张永溪(银) 
王晓雨(银)   王乐雯(银)   徐思雅(银)   张永爱(银) 
郭美琪(银)   徐佳欣(银)   张怡冉(银)   康昕妍(银) 
李亦涵(童星)  张婷婷(童星)  李思研(童星)  郭皓雪(童星) 
徐一桐(童星)  徐诗涵(童星)  兰娴雅(童星)  朱含旭(童星) 
张欣悦(铜)   张依涵(铜)   田艺涵(铜)   赵嘉懿(铜)  
李倩茹(铜)   卲天琪(铜)   张宇涵(铜)   张雅琪(铜)  
张雨淇(铜)   李子琪(铜)   吕媛馨(铜)   郭雨洁(铜)  
朱含旭(铜)   叶雨欣(铜)   徐思雅(铜) 

 

40、迎仙舞之林拉丁舞
郝雨晨(童星)  郝紫含(童星)  张雨睿(童星)  张雨欣(童星) 
任雨辰(童星)  李博雅(童星)  李博冉(童星)  秦梦洁(童星) 
常宝妍(童星)  李露雨(童星)  范语涵(童星)  秦康乐(童星) 
李小雅(童星)  郭  洋(童星)  常玉婷(铜)    郝雨晨(铜)  
郝紫含(铜)   张雨欣(铜)   张雨睿(铜)   任雨辰(铜)  
李博雅(铜)   李博冉(铜)   常宝妍(铜)   范语涵(铜)  
李露雨(铜)   李笑妍(铜)   秦康乐(铜)   李小雅(铜)  
郭  洋(铜)   李笑利(银)   程梦佳(银)   李新宇(银)  
郑雨萱(银)   秦文乐(银)   杜晨露(银)  
安  泥(银)   韩雨婷(银)   蒲亚男(银)  

 

41、永兴舞之林拉丁舞
李语晨(童星)  李婉婷(童星)  李若楠(童星)  李诗蕊(童星) 
李婧媛(童星)  李一晨(童星)  李  萱(童星)  李子瞳(童星) 
杨淑婷(童星)  沈志慧(童星)  李雨涵(铜)  
张语晗(铜)   徐欣悦(铜)   李欣怡(铜)   李瑞雪(铜)  
李雅倩(铜)   李鑫雨(铜)   李婉如(铜)   李欣悦(铜)  
李梦雅(铜)   李若楠(铜)   李语晨(铜)   吴欣怡(铜)  
朱梓宸(铜)   李  娜(铜) 

 

42、展沟舞之林拉丁舞
王欣怡(童星)  王艾嘉(铜)   王雪艳(铜)   张紫琪(铜)  
侯熙悦(铜)    胡紫涵(铜)   陆  会(铜)   王欣怡(铜)  
侯雨萌(铜)    余子妍(铜)   蔡欣妍(银)   徐雨婷(银)  
徐欣苹(银)    王  雪(银)   胡妙菡(金)   蔡雯静(金)  
丁含蕊(金)    王美婷(金)   张紫寒(金)   李梦琪(金) 

 
43、长官铁佛舞之林拉丁舞
李晓涵(铜)    柳舒淇(铜)   柳雅琪(铜)   李梦晴(铜)  
王静茹(金星二)    李巧凤(金星二)
   

 

44、吴旭平老师
吴韦嫱(童星)    方思盼(童星)    赵雅彤(童星)   
朱尚琳(铜)   周紫萱(铜)   韦玥妍(铜)   詹慧琳(铜)  
焦可欣(铜)   方李天宇(铜) 周庭生(铜)   吴玉青(铜)  
李唯依(铜)   郑梓垚(铜)   刘思语(铜)   陈佳欣(铜)  
陈佳欣(银)   沈诚嘉昕(银) 许文佩(银)   张瑞鑫(银)  
沈佳宜(银)   杨  玉(银)   王雅婷(银)   方梦蕊(银)  
刘思思(银)   赵安琪(银)   杨语晨(银)   詹志琳(银)  
张瑾萱(银)   傅诗语(金)   顾善依(金)  
叶棱焓(金)   金阮涵(金)   张文锦(金)  

 

45、合肥  王莉
周郡虹(童星)   王  倩(童星)   刘欣晨(童星)  
刘子越(童星)   杨诗棋(童星)   周子晴(童星)  
梁妙涵(童星)   孙恩慧(童星)   谢梦琪(童星)  
张有鑫(童星)   黄丹彤(童星)   王亦晨(童星)  
王泽洋(童星)   徐雅彤(童星)  
陈芊嫚(银)   王洁辰(银)   丁佳晗(银)   顾静雅(银) 
黄燕灵(银)   朱亿嘉(银)   李忆彤(金)   汪静涵(金)
黄欣怡(金)   洪静怡(金)   汪君涵(金)   黄梦轩(金)  
刘雨欣(金星二)   刘雨欣(金星二)   丁淑洁(金星三)

 

 

 

                              安徽省舞蹈交流协会提供
                                    2020年6月